DELTRON - Usted, la Tecnolog�a y Nosotros
   Inicio | Grupo Deltron | Productos | Distribuidores | | LOGIN | Servicio Técnico | Manuales | Contáctenos
T.CAMBIO : S/. 3.260 FECHA_DE_CONSULTA
Ordenes en línea Buscar productos


Nuevo Buscador
      VER SOLO PRODUCTOS CON STOCK
HP ENTERPRISE - NETWORKING 
Código
Redes LAN/WAN, Accesorios de  ver productos por foto


 ==     
  ACCHPJ9735A 
J9735A

Cable apilador HP Aruba 2920, 1mts, compatible con Switch HP 2920 Series. 
 
  ACCHPQK734ASTD 
QK734A#STD
HPE PREMIER FLEX LC/LC OM4 2F
 
  NWHPEJH694A 
JH694A
HPE X240 10G SFP+ SFP+ 1.2M DA
 
  NWHPJ4858C 
J4858C

Modulo transceptor HP X121, LC 1000Base-SX, SFP (mini-GBIC), Multi Modo, 1 Gbps. 
 
  NWHPJ4858C-B 

Modulo transceptor HP X121, LC 1000Base-SX, SFP (mini-GBIC), Multi Modo, 1 Gbps. 
 
  NWHPJ9150A 
J9150A
HP X132 10G SFP+ LC SR TRANS
Transceiver HP X132 (J9150A), puerto LC en SFP+, velocidad de transferencia 10 Gbps.
 
  NWHPJ9283B 
J9283B

HP X242 10G SFP+ to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable. 
 
  NWHPJ9583A 
J9583A
HP X410 1U UNIV 4-POST RACK
Kit para montaje en bastidor HP X410 de 4 postes universal, factor de forma 1U. 
  NWHPJ9733A 
J9733A

Módulo para apilamiento HP 2920 de puerto doble. 
 
  NWHPJD092B 
JD092B

Modulo transceptor HP X130, 10GBase-SR, SFP+ , 10 Gbps. 
 
  NWHPJD118B 
JD118B

Módulo de transceptor HP X120, LC 1000Base-SX, SFP (mini-GBIC), 1Gbps. 
 
  SWHPJG747AAE 
JG747AAE

Plataforma de software HP IMC Standard con licencia electrónica de uso para 50 nodos. 
 
Código
Redes LAN/WAN, Switch Basico  ver productos por foto
  NEHPEJH018A 
JH018A

Switch HPE OfficeConnect 1420-24G-2SFP+ 10G 
 
  NWHPEJH327A 
JH327A

Switch Gigabit Ethernet HPE OfficeConnect 1420, 5 RJ-45 GbE 10/100/1000 Mbps, 3 W. 
 
  NWHPEJH328A 
JH328A

Switch Gigabit Ethernet HP OfficeConnect 1420, 5 RJ-45, PoE+ (32W). 
 
  NWHPEJH329A 
JH329A

Switch Gigabit Ethernet HPE OfficeConnect 1420, 8 RJ-45 GbE 10/100/1000 Mbps, 4.5 W. 
 
  NWHPEJH330A 
JH330A

Switch HPE OfficeConnect 1420 (JH330A), 8G, 8 RJ-45 GbE, PoE (64W). 
Estándar: IEEE 802.1p Priority, IE... 
  NWHPEJH407A 
JH407A#ABA

Switch HPE OfficeConnect 1405 5G v3, 8 RJ-45 GbE, buffer 1MB, 7.4Mpps, 10Gbps. 
 
  NWHPEJH408A 
JH408A#ABA

Switch HPE OfficeConnect 1405 8G v3, 8 RJ-45 GbE, buffer 1.5MB, 11.8Mpps, 16Gbps. 
 
  NWHPJH016A 
JH016A#ABA

Switch HP 1420-16G, 16 puertos RJ-45 LAN GbE. 
 
  NWHPJH017A 
JH017A#ABA

Switch HP 1420-24G-2SFP, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP 100/1000. 
 
  NWHPJH017A-B 

Switch HP 1420-24G-2SFP, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP 100/1000. 
 
  NWHPJH019A 
JH019A#ABA

Switch HP 1420-24G-PoE+ (124W), 24 puertos RJ-45 LAN GbE. 
 
Código
Redes LAN/WAN, Switch Basico Administrable  ver productos por foto
  NWHPEJ9982A 
J9982A#ABA

Switch Gigabit Ethernet HP 1820 Series, 4 RJ-45 GbE PoE+ (65W), 4 RJ-45 GbE. 
 
  NWHPEJ9983A 
J9983A

Switch Gigabit Ethernet HP 1820 Series, 12 RJ-45 GbE PoE+ (185W), 12 RJ-45 GbE, 2 SFP GbE. 
 
  NWHPEJL254A 
JL254A

Switch Gigabit Ethernet HPE Aruba 2930F, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP+ 1/10 GbE, 32 W. 
48 puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps,... 
  NWHPEJL380A 
JL380A

Switch HPE OfficeConnect 1920S 8G, 8 RJ-45 GbE, buffer 1.5 MB, 11.9Mpps, 16Gbps. 
 
  NWHPEJL381A 
JL381A

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL382A 
JL382A

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL382A-B 

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL383A 
JL383A

Switch Gigabit Ethernet HPE JL383A, 8 RJ-45 GbE 10/100/1000 Mbps, PoE (65 W). 
 
  NWHPEJL383A-B 

Switch Gigabit Ethernet HPE JL383A, 8 RJ-45 GbE 10/100/1000 Mbps, PoE (65 W). 
 
  NWHPEJL384A 
JL384A

Switch Gigabit HPE OfficeConnect 1920S, 24 RJ-45 GbE 2 SFP GbE, PoE (185 W). 
 
  NWHPEJL384A-B 

Switch Gigabit HPE OfficeConnect 1920S, 24 RJ-45 GbE 2 SFP GbE, PoE (185 W). 
 
  NWHPEJL385A 
JL385A

Switch HPE OfficeConnect 1920S (370W), 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP GbE, PoE+. 
 
  NWHPEJL386A 
JL386A

Switch HPE OfficeConnect 1920S (370W), 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP GbE, PPoE+. 
 
  NWHPJG913A 
JG913A#ABA

Switch HP 1620-24G, 24 puertos RJ-45 LAN GbE detección automática. 
 
  NWHPJG914A 
JG914A

Switch HP 1620-48G, 48 puertos RJ-45 LAN GbE detección automática. 
 
  NWHPJG961A 
JG961A

Switch HP 1950-48G-2SFP+-2XGT, 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP+ 1000/10000 fijos. 
2 puertos RJ-45 1/10GBASE-T.
 
  NWHPJG962A 
JG962A#ABA

Switch HP 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+(370W), 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP +GbE, 
2 puertos RJ-45 1/10GBase-T, para ... 
  NWHPJG963A 
JG963A#ABA

Switch HP 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ (370W), 48 puertos RJ-45 LAN GbE PoE+ 
2 puertos SFP+ 1000/10000 fijos,... 
Código
Redes LAN/WAN, Switch de Borde  ver productos por foto
  NWHPJ9772A 
J9772A#ABA

Switch administrable HP 2530-48-G-PoE+, 48 RJ-45 LAN GbE, PoE+, 4 SFP. 
1 puerto serie de consola (RJ-45 o... 
  NWHPJ9772A-B 

Switch administrable HP 2530-48-G-PoE+, 48 RJ-45 LAN GbE, PoE+, 4 SFP. 
1 puerto serie de consola (RJ-45 o... 
  NWHPJ9773A 
J9773A

Switch HP 2530-24-G-PoE+, 24 puertos 10/100/100 PoE+. 
24 puertos RJ-45 10/100/1000 PoE+ ... 
  NWHPJ9775A 
J9775A#ABA

Switch HP 2530-48G, Capa 2, 48 RJ-45 LAN GbE, 4 SFP LAN GbE, 1 Puerto Serial Consola. 
Permite instalación en Rack, puer... 
  NWHPJ9776A 
J9776A#ABA

Switch HP 2530-24G, 24 puertos 10/100/100. 
24 puertos RJ-45 10/100/1000 de de... 
  NWHPJG936A 
JG936A

Switch HP 5130-24G-PoE+-4SFP+ (370 W) EI, 24 RJ-45 GbE, detección automática. 
4 puertos 1000/10000 SFP+ fijos.
  NWHPJG937A 
JG937A

Switch HP 5130-48G-PoE+-4SFP+ (370 W) EI, 48 RJ-45 GbE, detección automática. 
4 puertos 1000/10000 SFP+ fijos.
Código
Redes LAN/WAN, Switch de Distribuicion  ver productos por foto
  NWHPEJL253A 
JL253A

Switch HPE Aruba 2930F, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP+ 1/10GbE. 
Capacidad Switching 128 Gbps, rend... 
  NWHPEJL255A 
JL255A

Switch HPE Aruba 2930F, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP+ 1/10GbE, PoE. 
Capacidad Switching 128 Gbps, rend... 
  NWHPEJL256A 
JL256A

Switch HPE Aruba 2930F, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP 1/10 GbE. 
Capacidad Switching 176 Gbps, rend... 
  NWHPEJL259A 
JL259A

Switch HPE Aruba 2930F, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP. 
Capacidad Switching 56 Gbps, rendi... 
  NWHPEJL260A 
JL260A

Switch HPE Aruba 2930F, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP. 
Capacidad Switching 104 Gbps, rend... 
  NWHPEJL261A 
JL261A

Switch HPE Aruba 2930F, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP, PoE. 
Capacidad Switching 56 Gbps, rendi... 
  NWHPEJL262A 
JL262A

Switch HPE Aruba 2930F, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP, PoE. 
Capacidad Switching 104 Gbps, rend... 
  NWHPJ9726A 
J9726A

Switch administrable HP 2920-24G, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, Stackable. 
20 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puerto... 
  NWHPJ9729A 
J9729A#ABA

Switch administrable HP 2920-48-G-POE+, 48 puertos RJ-45 LAN GbE PoE+. 
44 puertos RJ-45 LAN GbE PoE+, 4 p... 
  NWJL258A 
JL258A

Switch HPE Aruba 2930F, 8 RJ-45 GbE, 2 SFP 1/10 GbE, PoE+. 
Capacidad Switching 56 Gbps, rendi... 
Código
Redes LAN/WAN, Tarjetas PCI Administrables  ver productos por foto
  ACCHP665249B21 
665249-B21

Tarjeta de red administrable HPE 665249-B21, Intel 82599, 2 puertos 560SFP+, PCI-e 2.0 x8 
Estándares IEEE 802.3 / 802.1ab / ... 
Código
Redes Inalambricas, AP Empresarial para Interiores  ver productos por foto
  NWHPEJW212A 
JW212A

Access Point HP Aruba 205 Instant, Dual-Band 2.4GHz/5GHz, 6 dBi, PoE. 
Estándares 802.11 a/b/g/n/ac, radi... 
  NWHPEJW228A 
JW228A

Access Point HP Aruba 215 Instant, Dual-Band 2.4GHz/5GHz, 5 dBi, 1.3Gbps, PoE. 
Estándares 802.11 a/b/g/n/ac, radi... 
  NWHPJ9798A 
J9798A

Access Point HP M220, AM, 2.4GHz/5Ghz, 802.11n, RJ-45 GbE. 
antenas omni direcciones internas ... 
  NWHPJL186A-B 

Access Point HP 215 Instant, Indoor, Dual Band, 5GHz/2.4GHz, 802.11a/ac/b/g/n, 5dBi, PoE. 
Puerto Ethernet 10/100/1000 BASE-T... 
Código
Redes Inalambricas, Access Point para Interiores  ver productos por foto
  NWJZ074A 
JZ074A

Access Point HPE OfficeConnect OC20, Indoor, Dual Band, 802.11a/b/g/n/ac, 3dBi, 6dBi, PoE. 
1 Puerto GbE 10/100/1000 Mbps, est... 
Código
Redes Inalambricas, Accesorios de  ver productos por foto
  NWHPEJW047A 
JW047A

Base de montaje HPE AP-220-MNT-W1W, para Access Point Aruba 207 Serie, Blanco. 
Base para colocar access point en ... 
  NWHPEJW124A 
JW124A

Cable poder HPE JW124A, NEMA 5-15 (M) a IEC 60320 C13, 15A, 1.80 mts. 
 
  NWHPEJW629A 
JW629A
PD-9001GR-AC 1P GE 802.3AT MID
 
Código
Servidores, Accesorios para  ver productos por foto
  ACCHP765509B21 
765509-B21
HPE DL60/120 GEN9 FLOM RISER K
 
Código
Garantia Extendida  ver productos por foto
  GEHPEH1JH7E 
H1JH7E
HPE 3 YEAR FOUNDATION CARE C
 
  GEHPEH1LZ4E 
H1LZ4E
HPE 3 YEAR FOUNDATION CARE CAL
 
  GEHPEH6PF5E 
H6PF5E
HPE 3 YEAR FOUNDATION CARE 2
 
  GEHPU4VE5E 
U4VE5E

Garantía extendida HP U4VE5E, 3 años, Sustitución de hardware HPE FF 5700-48G-4XG-2QSFP+ 
 
  NWH1GU0E 
H1GU0E
HPE 3 YEAR FOUNDATION CARE NEX
 
(*)Estimado Cliente
Consulte con su Ejecutivo de ventas la disponibilidad, cantidad m?nima de separaci?n y tiempos de despacho para compras desde otros almacenes de Lima.
--->16:11:44


 COMUNIQUESE CON NOSOTROS :   
Ventas
Informes
Servicio T�cnico
Divisi�n Internet - Dnet
: infodeltron@deltron.com.pe
: infodnet@deltron.com.pe


Calle Ra�l Rebagliati 170
Urb. Santa Catalina La Victoria
Lima 13
Lima - Per� 
.
CENTRAL TELEFONICA 415-0101
Fax : +51 (1) 415-0177
PROVINCIA : 0801-100-58 (Costo llamada Local)

-->