DELTRON - Usted, la Tecnolog�a y Nosotros
   Inicio | Grupo Deltron | Productos | Distribuidores | | LOGIN | Servicio Técnico | Manuales | Contáctenos
T.CAMBIO : S/. 3.300 FECHA_DE_CONSULTA
Ordenes en línea Buscar productos


Nuevo Buscador
      VER SOLO PRODUCTOS CON STOCK
HP ENTERPRISE - NETWORKING 
Código
Redes LAN/WAN, Accesorios de  ver productos por foto


 ==     
  ACCHPJW055A 
JW055A
AP-270-MNT-H2 270 SERIES MT KI
 
  ACCNWHPJ4859D 
J4859D
ARUBA 1GSFP LC LX10KM SMF XCVR
 
  NWHPJ4858C 
J4858C

Modulo transceptor HP X121, LC 1000Base-SX, SFP (mini-GBIC), Multi Modo, 1 Gbps. 
 
  NWHPJ9150A 
J9150A
HP X132 10G SFP+ LC SR TRANS
Transceiver HP X132 (J9150A), puerto LC en SFP+, velocidad de transferencia 10 Gbps.
 
  NWHPJ9665A 
J9665A
HP 3800 1M STACKING CABLE
 
  NWHPJ9733A 
J9733A

Módulo para apilamiento HP 2920 de puerto doble. 
 
  NWHPJD089B 
JD089B

Modulo transceptor HP X120, RJ-45 LAN GbE, SFP (mini-GBIC). 
 
  NWHPJD089B-B 

Modulo transceptor HP X120, RJ-45 LAN GbE, SFP (mini-GBIC). 
 
  NWHPJD118B 
JD118B

Módulo de transceptor HP X120, LC 1000Base-SX, SFP (mini-GBIC), 1Gbps. 
 
Código
Redes LAN/WAN, Switch Basico  ver productos por foto
  NEHPEJH018A 
JH018A

Switch HPE OfficeConnect 1420-24G-2SFP+ 10G 
 
  NWHPEJH327A 
JH327A

Switch Gigabit Ethernet HPE OfficeConnect 1420, 5 RJ-45 GbE 10/100/1000 Mbps, 3 W. 
 
  NWHPEJH328A 
JH328A

Switch Gigabit Ethernet HP OfficeConnect 1420, 5 RJ-45, PoE+ (32W). 
 
  NWHPEJH329A 
JH329A

Switch Gigabit Ethernet HPE OfficeConnect 1420, 8 RJ-45 GbE 10/100/1000 Mbps, 4.5 W. 
 
  NWHPEJH330A 
JH330A

Switch HPE OfficeConnect 1420 (JH330A), 8G, 8 RJ-45 GbE, PoE (64W). 
Estándar: IEEE 802.1p Priority, IE... 
  NWHPEJH407A 
JH407A#ABA

Switch HPE OfficeConnect 1405 5G v3, 5 RJ-45 GbE, buffer 1MB, 7.4Mpps, 10Gbps. 
 
  NWHPEJH408A 
JH408A#ABA

Switch HPE OfficeConnect 1405 8G v3, 8 RJ-45 GbE, buffer 1.5MB, 11.8Mpps, 16Gbps. 
 
  NWHPJH016A 
JH016A#ABA

Switch HP 1420-16G, 16 puertos RJ-45 LAN GbE. 
 
  NWHPJH017A 
JH017A#ABA

Switch HP 1420-24G-2SFP, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP 100/1000. 
 
  NWHPJH019A 
JH019A#ABA

Switch HP 1420-24G-PoE+ (124W), 24 puertos RJ-45 LAN GbE. 
 
Código
Redes LAN/WAN, Switch Basico Administrable  ver productos por foto
  NWHPEJ9982A 
J9982A#ABA

Switch Gigabit Ethernet HP 1820 Series, 4 RJ-45 GbE PoE+ (65W), 4 RJ-45 GbE. 
 
  NWHPEJ9983A 
J9983A

Switch Gigabit Ethernet HP 1820 Series, 12 RJ-45 GbE PoE+ (185W), 12 RJ-45 GbE, 2 SFP GbE. 
 
  NWHPEJL071A 
JL071A
ARUBA 3810M 24G 1SLOT SWITCH
 
  NWHPEJL084A 
JL084A
ARUBA 3810M 4-PORT STACKING MO
 
  NWHPEJL254A 
JL254A

Switch Gigabit Ethernet HPE Aruba 2930F, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP+ 1/10 GbE, 32 W. 
48 puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps,... 
  NWHPEJL380A 
JL380A

Switch HPE OfficeConnect 1920S 8G, 8 RJ-45 GbE, buffer 1.5 MB, 11.9Mpps, 16Gbps. 
 
  NWHPEJL381A 
JL381A

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL381A-B 

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL382A 
JL382A

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL383A 
JL383A

Switch Gigabit Ethernet HPE JL383A, 8 RJ-45 GbE 10/100/1000 Mbps, PoE (65 W). 
 
  NWHPEJL384A 
JL384A

Switch Gigabit HPE OfficeConnect 1920S, 24 RJ-45 GbE 2 SFP GbE, PoE (185 W). 
 
  NWHPEJL385A 
JL385A

Switch HPE OfficeConnect 1920S (370W), 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP GbE, PoE+. 
 
  NWHPEJL386A 
JL386A

Switch HPE OfficeConnect 1920S (370W), 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP GbE, PPoE+. 
 
  NWHPJG913A 
JG913A#ABA

Switch HP 1620-24G, 24 puertos RJ-45 LAN GbE detección automática. 
 
  NWHPJG914A 
JG914A

Switch HP 1620-48G, 48 puertos RJ-45 LAN GbE detección automática. 
 
  NWHPJG960A 
JG960A

Switch HP 1950-24G-2SFP+-2XGT, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP +GbE, 
2 puertos RJ-45 1/10GBase-T, para ... 
  NWHPJG961A 
JG961A

Switch HP 1950-48G-2SFP+-2XGT, 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP+ 1000/10000 fijos. 
2 puertos RJ-45 1/10GBASE-T.
 
  NWHPJG962A 
JG962A#ABA

Switch HP 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+(370W), 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP +GbE, 
2 puertos RJ-45 1/10GBase-T, para ... 
  NWHPJG963A 
JG963A#ABA

Switch HP 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ (370W), 48 puertos RJ-45 LAN GbE PoE+ 
2 puertos SFP+ 1000/10000 fijos,... 
Código
Redes LAN/WAN, Switch de Borde  ver productos por foto
  NWHPEJL354A 
JL354A

Switch Gigabit Ethernet HPE Aruba 2540, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP+ 1/10 GbE. 
24 puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps,... 
  NWHPEJL355A 
JL355A

Switch Gigabit Ethernet HPE Aruba 2540, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP+ 1/10 GbE. 
48 puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps,... 
  NWHPEJL356A 
JL356A

Switch Gigabit Ethernet HPE Aruba 2540, 24 RJ-45 GbE PoE+, 4 SFP+ 1/10 GbE. 
24 puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps,... 
  NWHPEJL357A 
JL357A

Switch Gigabit Ethernet HPE Aruba 2540, 48 RJ-45 GbE PoE+, 4 SFP+ 1/10 GbE. 
48 puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps,... 
  NWHPJ9772A 
J9772A#ABA

Switch administrable HP 2530-48-G-PoE+, 48 RJ-45 LAN GbE, PoE+, 4 SFP. 
1 puerto serie de consola (RJ-45 o... 
  NWHPJ9773A 
J9773A

Switch HP 2530-24-G-PoE+, 24 puertos 10/100/100 PoE+. 
24 puertos RJ-45 10/100/1000 PoE+ ... 
  NWHPJ9775A 
J9775A#ABA

Switch HP 2530-48G, Capa 2, 48 RJ-45 LAN GbE, 4 SFP LAN GbE, 1 Puerto Serial Consola. 
Permite instalación en Rack, puer... 
  NWHPJ9775A-B 

Switch HP 2530-48G, Capa 2, 48 RJ-45 LAN GbE, 4 SFP LAN GbE, 1 Puerto Serial Consola. 
Permite instalación en Rack, puert... 
  NWHPJ9776A 
J9776A#ABA

Switch HP 2530-24G, 24 puertos 10/100/100. 
24 puertos RJ-45 10/100/1000 de de... 
Código
Redes LAN/WAN, Switch de Distribuicion  ver productos por foto
  NWHPEJL255A 
JL255A

Switch HPE Aruba 2930F, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP+ 1/10GbE, PoE. 
Capacidad Switching 128 Gbps, rend... 
  NWHPEJL256A 
JL256A

Switch HPE Aruba 2930F, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP 1/10 GbE. 
Capacidad Switching 176 Gbps, rend... 
  NWHPEJL259A 
JL259A

Switch HPE Aruba 2930F, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP. 
Capacidad Switching 56 Gbps, rendi... 
  NWHPEJL260A 
JL260A

Switch HPE Aruba 2930F, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP. 
Capacidad Switching 104 Gbps, rend... 
  NWHPEJL261A 
JL261A

Switch HPE Aruba 2930F, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP, PoE. 
Capacidad Switching 56 Gbps, rendi... 
  NWHPEJL261A-B 

Switch HPE Aruba 2930F, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP, PoE. 
Capacidad Switching 56 Gbps, rendi... 
  NWHPEJL262A 
JL262A

Switch HPE Aruba 2930F, 48 RJ-45 GbE, 4 SFP, PoE. 
Capacidad Switching 104 Gbps, rend... 
  NWJL258A 
JL258A

Switch HPE Aruba 2930F, 8 RJ-45 GbE, 2 SFP 1/10 GbE, PoE+. 
Capacidad Switching 56 Gbps, rendi... 
Código
Redes Inalambricas, Access Point para Exteriores  ver productos por foto
  NWHPEJW254A 
JW254A

Access Point Aruba IAP-275, Dual Band 2.4 GHz / 5 GHz, 1900 Mbps, 3x3 MIMO, 5 dBi. 
2 puerto RJ-45 10/100/1000 Mbps (1... 
Código
Redes Inalambricas, AP Empresarial para Interiores  ver productos por foto
  NWHPJ9798A 
J9798A

Access Point HP M220, AM, 2.4GHz/5Ghz, 802.11n, RJ-45 GbE. 
antenas omni direcciones internas ... 
  NWHPJX945A 
JX945A
ARUBA IAP-305 (RW)INSTANT 2X/3
 
Código
Redes Inalambricas, Access Point para Interiores  ver productos por foto
  NWJZ074A 
JZ074A

Access Point HPE OfficeConnect OC20, Indoor, Dual Band, 802.11a/b/g/n/ac, 3dBi, 6dBi, PoE. 
1 Puerto GbE 10/100/1000 Mbps, est... 
Código
Redes Inalambricas, Accesorios de  ver productos por foto
  NWHPEJW047A 
JW047A

Base de montaje HPE AP-220-MNT-W1W, para Access Point Aruba 207 Serie, Blanco. 
Base para colocar access point en ... 
  NWHPEJW472AAE 
JW472AAE
ARUBA CNTRLR PER AP
 
  NWHPEJW473AAE 
JW473AAE
ARUBA CNTRLR PER AP PEF
 
  NWHPEJW629A 
JW629A

Inyector PoE HPE Aruba PD-9001GR, GbE LAN, 100V - 240VAC, 55VDC, 30W. 
 
  NWHPEJX954A 
JX954A
ARUBA IAP -207 (RW) INSTANT 2X
 
Código
Servidores, Accesorios para  ver productos por foto
  ACCHPAE465A  NuEvO
AE465A
HPE SAS MIN-MIN 1 X 4M CABLE A
 
Código
Garantia Extendida  ver productos por foto
  GEHPEH1HM8E 
H1HM8E
HPE 3-YEAR FOUNDATION CARE NBD
 
  GEHPEH1JG0E 
H1JG0E
HPE 3 YEAR FOUNDATION CARE NE
 
  GEHPEH2AB7E 
H2AB7E
HPE 3 YEAR FOUNDATION CARE ARU
 
  GEHPEH2XX4E 
H2XX4E
ARUBA 3Y (OPENS A TOOLTIP IN A
 
  GEHPEH2YU4E 
H2YU4E
ARUBA 3Y (OPENS A TOOLTIP IN A
 
  GEHPEH3VT3E 
H3VT3E
ARUBA 3Y (OPENS A TOOLTIP IN
 
  GEHPEH5BU2E 
H5BU2E
3Y FC NBD EXCH IAP 207 SVC
 
  GEHPEH6MW9E 
H6MW9E
HPE 3 YEAR FOUNDATION CARE NEX
 
  GEHPEU7YG7E 
U7YG7E
HPE 1 YEAR FOUNDATION CARE NEX
 
  GEHPU4VE5E 
U4VE5E

Garantía extendida HP U4VE5E, 3 años, Sustitución de hardware HPE FF 5700-48G-4XG-2QSFP+ 
 
  NWH1GU0E 
H1GU0E
HPE 3 YEAR FOUNDATION CARE NEX
 
  ZZGEHPH1KA2E 
H1KA2E
3Y FOUNDCARE NBD EXCHANG ARUBA
 
  ZZGEHPH1XL5E 
H1XL5E
HPE 3Y FC 24X7 ARUBA 2930F 24G
 
  ZZGEHPU8DS6E 
U8DS6E
3Y FOUD CARE NBD EXCH 1820 SWT
 
(*)Estimado Cliente
Consulte con su Ejecutivo de ventas la disponibilidad, cantidad m?nima de separaci?n y tiempos de despacho para compras desde otros almacenes de Lima.
--->03:07:30


 COMUNIQUESE CON NOSOTROS :   
Ventas
Informes
Servicio T�cnico
Divisi�n Internet - Dnet
: infodeltron@deltron.com.pe
: infodnet@deltron.com.pe


Calle Ra�l Rebagliati 170
Urb. Santa Catalina La Victoria
Lima 13
Lima - Per� 
.
CENTRAL TELEFONICA 415-0101
Fax : +51 (1) 415-0177
PROVINCIA : 0801-100-58 (Costo llamada Local)

-->