DELTRON - Usted, la Tecnolog�a y Nosotros
   Inicio | Grupo Deltron | Productos | Distribuidores | | LOGIN | Servicio Técnico | Manuales | Contáctenos |
T.CAMBIO : S/. 3.330 FECHA_DE_CONSULTA
Ordenes en línea Buscar productos


Nuevo Buscador
      VER SOLO PRODUCTOS CON STOCK
REDES LAN/WAN, PRODUCTOS 
Código / Marca
Redes LAN/WAN, Switch Basico Administrable  ver productos por foto


 ==     
  NWCSSRW2048K9NA 
CISCO SYSTEMS
SRW2048-K9-NA

Switch Cisco SG300-52, 48 RJ-45 LAN GbE,2 puertos combo Mini-GBIC GE, 104Gbps. 
Soporte VLAN, QoS. 
  NWDGS110008 
D-LINK
DGS-1100-08

Switch D-Link DGS-1100-08, 8 puertos RJ-45 LAN 10/100/1000 Mbp, IGMP. 
 
  NWDGS121026 
D-LINK
DGS-1210-26

Switch D-Link DGS-1210 Series, Capa L2/L3, 24 RJ-45 GbE, 2 puertos SFP 1GbE. 
Capacidad Switching 52 Gbps, rendi... 
  NWDGS121028MP 
D-LINK
DGS-1210-28MP

Switch D-Link DGS-1210-28MP, Capa L2, 24 RJ-45 GbE, PoE, 4 puertos GbE/SFP. 
Capacidad Switching 56 Gbps, rendi... 
  NWDGS121052MP 
D-LINK
DGS-1210-52MP

Switch D-Link DGS-1210-52MP, 48 LAN GbE PoE, 4 SFP, Capa 2 / 3. 
Capacidad de fabrica hasta 104 Gbp... 
  NWDGS151028X 
D-LINK
DGS-1510-28X

Switch D-Link DGS-1510 Series, Capa L2/L3, 24 RJ-45 GbE, 4 SFP+ 10GbE. 
Capacidad Switching 128 Gbps, rend... 
  NWDGS151052X 
D-LINK
DGS-1510-52X

Switch SmartPro D-Link DGS-1510-52x, 48 RJ-45 LAN GbE, 4 puertos 10G SFP+. 
Autovoltaje, montable en rack.
 
  NWDLDES121028 
D-LINK
DES-1210-28

Switch Smart D-Link DES-1210-28, 24 RJ-45 10/100, 2 RJ-45 LAN GbE, 2 Combo 1000 Base T/SFP 
 
  NWDLDES121028-B 
D-LINK

Switch Smart D-Link DES-1210-28, 24 RJ-45 10/100, 2 RJ-45 LAN GbE, 2 Combo 1000 Base T/SFP 
 
  NWDLDES121028P 
D-LINK
DES-1210-28P

Switch Web Smart D-Link DES-1210-28P, 24 RJ-45 10/100 Mbps PoE, 2 RJ-45 LAN GbE. 
2 puertos combo UTP/SFP. 
  NWDLDES121052 
D-LINK
DES-1210-52

Switch Smart D-Link DES-1210-52, 48 RJ-45 10/100, 2 RJ-45 LAN GbE, 2 Combo 1000 Base T/SFP 
 
  NWDLDGS110008P 
D-LINK
DGS-1100-08P

Switch D-Link DGS-1100-08P, Capa 2, 8 puertos RJ-45 LAN GbE, PoE, Auto MDI/MDIX. 
 
  NWDLDGS110024P 
D-LINK
DGS-1100-24P

Switch administrable D-Link Smart DGS-1100, 24 LAN GbE, 1U, PoE. 
 
  NWDLDGS121010P 
D-LINK
DGS-1210-10P
10-PORT POE WEB SMART SWITCH
Switch D-Link DGS-1210-10P, capa 2, 10 puertos 10/100/1000 Mbps, 2 puertos combos SFP, estándares IE 
  NWDLDGS121020 
D-LINK
DGS-1210-20

Switch D-Link DGS-1210-20, Capa 2, 16 RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP, Auto MDI/MDI-X. 
 
  NWDLDGS121028 
D-LINK
DGS-1210-28

Switch Web Smart D-LINK DGS-1210-28, 24 RJ-45 LAN GbE, y 4 puertos SFP, autovoltaje. 
 
  NWDLDGS121028P 
D-LINK
DGS-1210-28P

Switch D-Link DGS-1210-28P, Capa 2, PoE, 24 RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP, Auto MDI/MDIX. 
 
  NWDLDGS121052 
D-LINK
DGS-1210-52

Switch Smart D-Link DGS-1210-52, 48 RJ-45 LAN GbE, 4 puertos dual-speed SFP. 
Autovoltaje, montable en rack.
 
  NWDLDGS1510-28P 
D-LINK
DGS-1510-28P

Switch administrable D-Link SmartPro DGS-1510, 24 LAN GbE, 2 1G-SFP, 2 10G-SFP+. 
 
  NWDLDGS151052 
D-LINK
DGS-1510-52

Switch administrable D-Link SmartPro DGS-1510, 48 LAN GbE, 2 1G-SFP, 2 10G-SFP+. 
 
  NWDNN1124PPEV1 
DELL - NETWORKING
DN_N1124PPEV1

Switch Dell N1124P, 24 LAN GbE PoE+, 4 SFP+ 10GbE, 1RU 
Hasta 16K direcciones MAC, capacid... 
  NWDNN1124TPEV1 
DELL - NETWORKING
DN_N1124TPEV1

Switch Dell N1124TP, 24 LAN GbE, 4 SFP+ 10GbE, 1RU 
Hasta 16K direcciones MAC, capacid... 
  NWDNN1524PEV1 
DELL - NETWORKING
DN_N1524PEV1

Switch Dell N1524, L3, 24 RJ-45 GbE de auto detección, 4 puertos SFP+ 10 GbE, 1U. 
Capacidad Switching 128 Gbps, rend... 
  NWDNN1548PEV1 
DELL - NETWORKING
DN_N1548PEV1

Switch Dell N1548, L3, 48 RJ-45 GbE, 4 puertos SFP+ 10 GbE, 2 puertos de apilamiento, 1U. 
Capacidad Switching 176 Gbps, rend... 
  NWDNN2024PEV1 
DELL - NETWORKING
DN_N2024PEV1

Switch Dell N2024, L3, 24 RJ-45 GbE, 2 puertos SFP+ 10 GbE, 2 puertos de apilamiento, 1U. 
Capacidad Switching 172 Gbps, rend... 
  NWDNN2024PPEV1 
DELL - NETWORKING
DN_N2024PPEV1

Switch Dell N2024P, 24 LAN GbE PoE+, 2 SFP+ 10GbE. 
Capacidad de fabrica hasta 172 Gbp... 
  NWDNN2048PEV1 
DELL - NETWORKING
DN_N2048PEV1

Switch Dell N2048, L3, 48 RJ-45 GbE, 2 puertos SFP+ 10 GbE, 2 puertos de apilamiento, 1U. 
Capacidad Switching 220 Gbps, rend... 
  NWDNX1026RKPEV 
DELL - NETWORKING
DN_X1026RKPEV1

Switch Dell X1026, 24 LAN GbE PoE/PoE +, 2 SFP+ 1 GbE, 1RU 
Hasta 16K direcciones MAC, capacid... 
  NWDNX1052PPEV1 
DELL - NETWORKING
DN_X1052PPEV1

Switch Dell X1052P, 48 LAN GbE PoE/PoE +, 4 SFP+ 10 GbE, 1RU 
Hasta 16K direcciones MAC, capacid... 
  NWHPEJ9150D 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
J9150D
ARUBA 10G SFP+ LC SR 300M MMF
 
  NWHPEJ9821A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
J9821A
ARUBA 5406R ZL2 SWITCH - HP
 
  NWHPEJ9982A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
J9982A#ABA

Switch Gigabit Ethernet HP 1820 Series, 4 RJ-45 GbE PoE+ (65W), 4 RJ-45 GbE. 
 
  NWHPEJ9988A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
J9988A
ARUBA 24P 1GBE SFP V3 ZL2 MOD
 
  NWHPEJL072A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL072A
SWITCH ARUBA 3810M 48G 1-SL
 
  NWHPEJL073A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL073A

Switch Gigabit Ethernet HPE Aruba 3810M, 24 RJ-45 GbE, PoE+ 1-slot Switch. 
24 puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps,... 
  NWHPEJL084A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL084A
ARUBA 3810M 4-PORT STACKING MO
 
  NWHPEJL085A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL085A
ARUBA X371 12VDC 250W POWER SU
 
  NWHPEJL086A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL086A
ARUBA X372 54VDC 680W PS
 
  NWHPEJL380A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL380A

Switch HPE OfficeConnect 1920S 8G, 8 RJ-45 GbE, buffer 1.5 MB, 11.9Mpps, 16Gbps. 
 
  NWHPEJL381A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL381A

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL381A-B 
HP ENTERPRISE - NETWORKING

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL382A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL382A

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL382A-B 
HP ENTERPRISE - NETWORKING

Switch HPE OfficeConnect 1920S, 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP GbE. 
 
  NWHPEJL383A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL383A

Switch Gigabit Ethernet HPE JL383A, 8 RJ-45 GbE 10/100/1000 Mbps, PoE (65 W). 
 
  NWHPEJL385A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL385A

Switch HPE OfficeConnect 1920S (370W), 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP GbE, PoE+. 
 
  NWHPEJL386A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL386A

Switch HPE OfficeConnect 1920S (370W), 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 4 puertos SFP GbE, PPoE+. 
 
  NWHPJG913A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JG913A#ABA

Switch HP 1620-24G, 24 puertos RJ-45 LAN GbE detección automática. 
 
  NWHPJG914A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JG914A

Switch HP 1620-48G, 48 puertos RJ-45 LAN GbE detección automática. 
 
  NWHPJG960A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JG960A

Switch HP 1950-24G-2SFP+-2XGT, 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP +GbE, 
2 puertos RJ-45 1/10GBase-T, para ... 
  NWHPJG961A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JG961A

Switch HP 1950-48G-2SFP+-2XGT, 48 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP+ 1000/10000 fijos. 
2 puertos RJ-45 1/10GBASE-T.
 
  NWHPJG962A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JG962A#ABA

Switch HP 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+(370W), 24 puertos RJ-45 LAN GbE, 2 puertos SFP +GbE, 
2 puertos RJ-45 1/10GBase-T, para ... 
  NWHPJG963A 
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JG963A#ABA

Switch HP 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ (370W), 48 puertos RJ-45 LAN GbE PoE+ 
2 puertos SFP+ 1000/10000 fijos,... 
  NWHPJL558A  NuEvO
HP ENTERPRISE - NETWORKING
JL558A
ARUBA 2930F 48GPOE+4SFP+740W S
 
  NWICX715048P4X1 
RUCKUS
ICX7150-48P-4X1G
ICX 7150 SWITCH, 48X 10/100/10
 
  NWICX7150C12P2X 
RUCKUS
ICX7150-C12P-2X1G

Switch Ruckus ICX 7150-C12P, L3, 12 RJ-45 GbE, 2 SFP/SFP+ 1/10 GbE, 2 UpLink GbE. 
Capacidad Switching 68 Gbps, rendi... 
  NWRKS104UN00 
RUCKUS
P01-S104-UN00

Switch administrable Ruckus SmartZone 100, 1RU, 4 LAN GbE, Consola, USB, L2/3/4. 
 
  NWSC2960X48LPSL 
CISCO SYSTEMS
WS-C2960X-48LPS-L
CATALYST 2960-X 48 GIGE POE 37
 
  NWSF20024FPNA 
CISCO SYSTEMS
SF200-24FP-NA

Switch Cisco SF200-24FP, 24 RJ-45 GbE, 2 SFP GbE, PoE, buffer 4MB, 6.55Mpps, 8.8Gbps. 
 
  NWSG11224NA 
CISCO SYSTEMS
SG112-24-NA

Switch Cisco SG112-24, 24 RJ-45 GbE, 2 Combo mini-GBIC, 35.7 Mpps, 48 Gbps. 
Memoria 128 MB, memoria flash de 1... 
  NWSG30052PK9NA 
CISCO SYSTEMS
SG300-52P-K9-NA
SG 300-52P 52PT GETH POE MGD S
 
  NWSG50028PK9NA 
CISCO SYSTEMS
SG500-28P-K9-NA

Switch Cisco SG500-28P-K9, 24 RJ-45 GbE PoE+, 4 puertos GbE (2 SFP 1GE/5GE) 
Capacidad Switching 72 Gbps, rendi... 
  NWSPSSEG3648B  NuEvO
SUPER MICRO
SSE-G3648B
E1031 48-PORT 1/10G ETHERNET T
 
  NWSRW224G4K9NA 
CISCO SYSTEMS
SRW224G4-K9-NA

Switch Ethernet Cisco SF300-24, 24 RJ-45 10/100 Mbps, 4 RJ-45 Gigabit, 2 Combo SFP, DB-9. 
 
  NWTLSG1008 
TP-LINK
TL-SG1008

Switch TP-Link TL-SG1008, 8 Puertos RJ-45 GbE (10/100/1000Mbps). 
Capacidad de hasta 16 Gbps, rendim... 
  NWTLSG1008P 
TP-LINK
TL-SG1008P

Switch TP-Link TL-SG1008P, 8 Puertos GbE (4 Puertos PoE : IEEE 802.3af). 
Capacidad de fabrica hasta 16 Gbps... 
  NWUS24250W 
UBIQUITI
US-24-250W
SWITCH POE UBIQUITI UNIFI
 
  NWWSC2960X24PSL 
CISCO SYSTEMS
WS-C2960X-24PS-L

Switch Cisco Catalyst 2960X, 24 RJ-45 10/100/1000 Mbps, PoE+, 4 SFP GbE, Administrable. 
1 puerto Consola Ethernet 10/100 M... 
  NWWSC2960X24TSL 
CISCO SYSTEMS
WS-C2960X-24TS-L

Switch Cisco Catalyst 2960X, 24 RJ-45 10/100/1000 Mbps, 4 SFP GbE, Administrable. 
1 puerto Consola Ethernet 10/100 M... 
(*)Estimado Cliente
Consulte con su Ejecutivo de ventas la disponibilidad, cantidad m?nima de separaci?n y tiempos de despacho para compras desde otros almacenes de Lima.
--->18:02:16






 COMUNIQUESE CON NOSOTROS :   
Ventas
Informes
Servicio T�cnico
Divisi�n Internet - Dnet
: infodeltron@deltron.com.pe
: infodnet@deltron.com.pe : contamos con un programa de seguridad OEA


Calle Ra�l Rebagliati 170
Urb. Santa Catalina La Victoria
Lima 13
Lima - Per� 
.
CENTRAL TELEFONICA 415-0101
Fax : +51 (1) 415-0177
PROVINCIA : 0801-100-58 (Costo llamada Local)

-->