DELTRON - Usted, la Tecnolog�a y Nosotros
   Inicio | Grupo Deltron | Productos | Distribuidores | | LOGIN | Servicio Técnico | Manuales | Contáctenos
T.CAMBIO : S/. 3.390 FECHA_DE_CONSULTA
Ordenes en línea Buscar productos


Nuevo Buscador
      VER SOLO PRODUCTOS CON STOCK
CABLEADO ESTRUCTURADO 
Código / Marca
Cableado Estructurado - Cable UTP  ver productos por foto


 ==     
  CENEW-9805742 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
NEW-9805742

Cable UTP NewLink CAT5E-4P-PVC-CM, 305mts (1000ft), 24AWG, azul. 
 
  CENL9805742 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
9805742

Cable UTP NewLink CAT5E-4P-PVC-CM, 305mts (1000ft), 24AWG. 
 
  CENL9805841 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
NEW-6805741
CABLE UTP CAT 5E ROLLO 1000 GR
Cable UTP NEWLINK NEW-9805841, categoria CAT-5E, conductor de cobre, diametro de conductor 24AWG, 4  
  CENL9805842 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
9805842
CABLE UTP CAT 5E ROLLO 1000 BL
Cable UTP NEWLINK NEW-9805842, categoria CAT-5E, conductor de cobre, diametro de conductor 24AWG, 4  
  CENL9806141 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
9806141
CABLE UTP CAT-6 4-PAIR GRAY
Cable UTP Categoria 6 4-PAIR 
  CENL9806341 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
9806341
CABLE UTP CAT-6 4-PAIR GRAY
Cable UTP NEWLINK NEW-980634X, categoria CAT-6, coductor de cobre, diametro de conductor 23AWG, 4 pa 
Código / Marca
Cableado Estructurado - Patch Cord UTP  ver productos por foto
  ACCTLN261007BK 
TRIPP-LITE
N261-007-BK

Cable Patch Aumentado Tripp-Lite Snagless Cat6a 10G (RJ-45 M/M), Negro, 2.13 mts. 
 
  ACCTLN261010BK 
TRIPP-LITE
N261-010-BK

Cable Patch Aumentado Tripp-Lite Snagless Cat6a 10G (RJ-45 M/M), Negro, 3.05 mts. 
 
  ACCTLN262007BL 
TRIPP-LITE
N262-007-BL

Cable Patch Tripp-Lite Snagless Cat6a 10G (RJ-45 M/M), Azul, 2.13 mts. 
 
  ACCTLN262007GY 
TRIPP-LITE
N262-007-GY

Cable Patch Tripp-Lite Snagless Cat6a 10G (RJ-45 M/M), Gris, 2.13 mts. 
 
  ACCTLN262010BL 
TRIPP-LITE
N262-010-BL

Cable Patch Aumentado Tripp-Lite Snagless Cat6a 10G (RJ-45 M/M), Azul, 3.05 mts. 
 
  ACCTLN262010GY 
TRIPP-LITE
N262-010-GY

Cable Patch Tripp-Lite Snagless Cat6a 10G (RJ-45 M/M), Gris, 3.05 mts. 
 
  CENL15802RD 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
15802RD

NEWLINK Cable Patch Cat 5e, rojo, de 2 ft. 
 
  CENL15807RD 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
15807RD

NEWLINK Cable Patch Cat 5e, rojo, de 7 ft. 
 
  CENL15810RD 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
15810RD

NEWLINK Cable Patch Cat 5e, rojo, de 10 ft. 
 
  CETLN201003BL 
TRIPP-LITE
N201-003-BL

Tripp-Lite Cable Patch Moldeado Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), azul, de 0.91m. 
 
  CETLN201003GN 
TRIPP-LITE
N201-003-GN

Tripp-Lite Cable Patch Moldeado Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Verde, de 0.91m. 
 
  CETLN201003RD 
TRIPP-LITE
N201-003-RD

Tripp-Lite Cable Patch Moldeado Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Rojo, de 0.91m. 
 
  CETLN201003WH 
TRIPP-LITE
N201-003-WH

Tripp-Lite Cable Patch Moldeado Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Blanco, de 0.91m. 
 
  CETLN201003YW 
TRIPP-LITE
N201-003-YW

Tripp-Lite Cable Patch Moldeado Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), amarillo, de 0.91m. 
 
  CETLN201005BL 
TRIPP-LITE
N201-005-BL

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Azul, de 1.52 mts. 
 
  CETLN201005GN 
TRIPP-LITE
N201-005-GN

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Verde, de 1.52 mts. 
 
  CETLN201005GY 
TRIPP-LITE
N201-005-GY

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Gris, de 1.52 mts. 
 
  CETLN201005RD 
TRIPP-LITE
N201-005-RD

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Rojo, de 1.52 mts. 
 
  CETLN201005WH 
TRIPP-LITE
N201-005-WH

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Blanco, de 1.52 mts. 
 
  CETLN201005YW 
TRIPP-LITE
N201-005-YW

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M), Amarillo, de 1.52 mts. 
 
  CETLN201007BL 
TRIPP-LITE
N201-007-BL

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M) - Azul, de 2.13 mts. 
 
  CETLN201007GN 
TRIPP-LITE
N201-007-GN

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M) - Verde, de 2.13 mts. 
 
  CETLN201007GY 
TRIPP-LITE
N201-007-GY

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M) - Gris, de 2.13 mts. 
 
  CETLN201007RD 
TRIPP-LITE
N201-007-RD

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M) - Rojo, de 2.13 mts. 
 
  CETLN201007WH 
TRIPP-LITE
N201-007-WH

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M) - Blanco, de 2.13 mts. 
 
  CETLN201007YW 
TRIPP-LITE
N201-007-YW

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M) - Amarillo, de 2.13 mts. 
 
  CETLN201010BL 
TRIPP-LITE
N201-010-BL

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M) - Azul, de 3.05 mts. 
 
  CETLN201010GY 
TRIPP-LITE
N201-010-GY

Cable Patch Moldeado Tripp-Lite Snagless Cat6 Gigabit (RJ45 M/M) - Gris, de 3.05 mts. 
 
Código / Marca
Cableado Estructurado - Patch Cord - FO  ver productos por foto
  ACTLN820-02M 
TRIPP-LITE
N820-02M

Cable Patch de Fibra Tripp-Lite N820-02M, Dúplex Multimodo 50/125 OM3 10Gb (LC/LC), 2 mts. 
Velocidad de la red 10Gbps / 40Gbp... 
  ACTLN820-03M 
TRIPP-LITE
N820-03M

Cable Patch de Fibra Tripp-Lite N820-03M, Dúplex Multimodo 50/125 OM3 10Gb (LC/LC), 3 mts. 
Velocidad de la red 10Gbps / 40Gbp... 
  ACTLN820-05M 
TRIPP-LITE
N820-05M

Cable Patch de Fibra Tripp-Lite N820-05M, Dúplex Multimodo 50/125 OM3 10Gb (LC/LC), 5 mts. 
Velocidad de la red 10Gbps / 40Gbp... 
  ACTLN820-08M 
TRIPP-LITE
N820-08M

Cable Patch de Fibra Tripp-Lite N820-08M, Dúplex Multimodo 50/125 OM3 10Gb (LC/LC), 8 mts. 
Velocidad de la red 10Gbps / 40Gbp... 
  ACTLN820-10M 
TRIPP-LITE
N820-10M

Cable Patch de Fibra Tripp-Lite N820-08M, Dúplex Multimodo 50/125 OM3 10Gb (LC/LC), 10 mts 
Velocidad de la red 10Gbps / 40Gbp... 
  ACTLN820-15M 
TRIPP-LITE
N820-15M

Cable Patch de Fibra Tripp-Lite N820-08M, Dúplex Multimodo 50/125 OM3 10Gb (LC/LC), 15 mts 
Velocidad de la red 10Gbps / 40Gbp... 
  ACTLN820-20M 
TRIPP-LITE
N820-20M

Cable Patch de Fibra Tripp-Lite N820-08M, Dúplex Multimodo 50/125 OM3 10Gb (LC/LC), 20 mts 
Velocidad de la red 10Gbps / 40Gbp... 
Código / Marca
Cableado Estructurado - Conectores  ver productos por foto
  CETLN252024 
TRIPP-LITE
N252-024

Tripp-Lite Panel patch, tipo 110, 1U, Cat6/Cat5, de 24 puertos. 
 
  CETLN252048 
TRIPP-LITE
N252-048

Tripp-Lite Panel patch de alta densidad, tipo 110, 2U, Cat6, de 48 puertos. 
 
Código / Marca
Cableado Estructurado - Accesorios de Conectividad  ver productos por foto
  ACTNTC-NT2 
TRENDNET
TC-NT2
NETWORK CABLE TESTER
Probador de cable de red TRENDnet TC-NT2, distancia de análisis hasta 300 mts., conectores RJ-45 / R 
Código / Marca
Cableado Estructurado - Racks  ver productos por foto
  CENL 
NEWLINK CABLING SYSTEMS
0191510
19PGD CANTILEVERED VENTED
Estado : ** I N A C T I V O **
 
  CETLSRCABDUCT-B 
TRIPP-LITE
SRCABLEDUCT1U

Administrador de cables horizontal 1U TrippLite SRCABLEDUCT1U. 
 
  CETLSRSHELF4PHD 
TRIPP-LITE
SRSHELF4PHD
BANDEJA FIJA PARA RACK 113 KG
Estante fijo reforzado TRIPP-LITE SRSHELF4PHD, material: acero laminado en frio.
 
  CETLSRSHELF4PSL 
TRIPP-LITE
SRSHELF4PSL
STANDARD SLIDING SHELF 45 KG
Entrepaño deslizante standar SmartRack TRIPP-LITE SRSHELF4PSL, material: acero rolado en frio 
Código / Marca
Cableado Estructurado - Gabinetes  ver productos por foto
  ACAPCAR3100-B 
APC AMERICAN POWER CONVER

Caja estándar APC NetShelter SX, 42U, 600mm x 1070mm, Negro, con ruedas. 
 
  ACCAPCAR7585 
APC AMERICAN POWER CONVER
AR7585

Organizador vertical de cables APC AR7585, 2 piezas, para gabinetes NetShelter SX, 45U. 
Cableado seguro con fácil acceso, ... 
  ACCAPCAR7586 
APC AMERICAN POWER CONVER
AR7586

Tapas con bisagras APC AR7586, 2 piezas, para organizador vertical de cables, 45U. 
Para gabinete Netshelter SX.
 
  ACCAPCAR8123BLK 
APC AMERICAN POWER CONVER
AR8123BLK

Estante deslizable negro para 45,5 kg/100 libras. 
Estante deslizable que permite el ... 
  ACCAPCAR8602A 
APC AMERICAN POWER CONVER
AR8602A

Organizador horizontal de cables APC AR8602A, de un solo lado con tapa, 1U. 
Protección para cables, diseño de ... 
  ACTLSR12UB 
TRIPP-LITE
SR12UB

Gabinete TRIPP-LITE SmartRack SR12UB, 12U, para piso. 
 
  ACTLSR24UB 
TRIPP-LITE
SR24UB
GABINETE DE 24U SMARTRACK
 
  PSUPACF502 
APC AMERICAN POWER CONVER
ACF502

Bandeja de ventiladores APC ACF502, 230V, 50/60HZz, para gabinete NetShelter SX. 
Instalación superior, 62.00 dBA.
(*)Estimado Cliente
Consulte con su Ejecutivo de ventas la disponibilidad, cantidad m?nima de separaci?n y tiempos de despacho para compras desde otros almacenes de Lima.
--->21:11:03






 COMUNIQUESE CON NOSOTROS :   
Ventas
Informes
Servicio T�cnico
Divisi�n Internet - Dnet
: infodeltron@deltron.com.pe
: infodnet@deltron.com.pe


Calle Ra�l Rebagliati 170
Urb. Santa Catalina La Victoria
Lima 13
Lima - Per� 
.
CENTRAL TELEFONICA 415-0101
Fax : +51 (1) 415-0177
PROVINCIA : 0801-100-58 (Costo llamada Local)

-->