DELTRON - Usted, la Tecnolog�a y Nosotros
   Inicio | Grupo Deltron | Productos | Distribuidores | | LOGIN | Servicio Técnico | Manuales | Contáctenos |
T.CAMBIO : S/. 3.310 FECHA_DE_CONSULTA
Ordenes en línea Buscar productos
Nuevo 1 x 100 Nuevo 1 x 100
.

Redes LAN/WAN, Accesorios de - DELL - NETWORKING

DELL - NETWORKING
  
CODIGO : NWDELL407BBOU  

mini-código: 216958

C?digo del fabricante:

SFP+ SR OPTIC, 10GBE

Modulo Transceptor Dell 407-BBOU, 10GBASE-SR, SFP+, 10Gbps, 850nm, 300 mts.


Tipo de Producto :   Producto Final
Tipo Operatividad :    Nuevo

  • Modulo Transceptor Dell 407-BBOU, 10GBASE-SR, SFP+, 10Gbps, 850nm, 300 mts.
    Más imágenes

    El transceptor Dell™ SFP+ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en marcha 
    con un tamaño SFP (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector LC dúplex. El transceptor de redes Dell 10GBaseSR SFP+ ofrece 
    conectividad 10GbE hasta 300 M. Además, ofrece una exclusiva interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada, que permite el acceso 
    en tiempo real a parámetros de operación del dispositivo, como temperatura del transceptor, corriente de polarización de láser, 
    alimentación óptica transmitida, alimentación óptica recibida y voltaje de suministro del transceptor.
    
    SKU : 407-BBOU
    
    Características
    •300 m de distancia máxima de transferencia por fibra de modo único
    •Conector LC
    
    
    Compatibilidad
    Este producto es compatible con los siguientes sistemas:
    
    Dell Networking X10XX
    Dell Networking N15XX
    Dell Networking N20XX
    Dell Networking N30XX
    Dell Networking Z9100
    Dell Networking Z9500
    Dell Networking C1048P
    Dell Networking C9010
    Dell Networking S6100
    Dell Networking S4048-ON
    OptiPlex FX170
    PowerConnect 8024
    PowerConnect M8024
    PowerEdge C6420
    PowerEdge FX2
    PowerEdge R640
    PowerEdge R740
    PowerEdge R740XD
    PowerEdge R940
    
    
    Para consultas sobre Networking Dell EMC - Comunicarse con nuestro especialista:
    
    Jose Luis Valverde - Product Manager
    Email: luis.valverde@deltron.com.pe
    Celular: 960125485 / Fijo: 415-0101 Anexo 1363

    CARACTERISTICAS :
    MARCA DELL
    NÚMERO DE PARTE 407-BBOU/NA
    ESTÁNDAR TRANSDUCTOR SFP+
    INTERFAZ 1 x ETHERNET 10GBASE-SR
    TRANSFERENCIA DE INFORMACIÓN 10 GB/S
    FACTOR DE FORMA MODULO PLUG-IN
    COMENTARIO TIPO DE CABLE: 10GBASE-SR
    LONGITUD DE ONDA OPTICA: 850NM
    DISTANCIA MAXIMA DE TRANSFERENCIA: 300 MTS


    * La foto sólo es referencial
    * No se aceptarón devoluciones por incompatibilidad entre productos de otros proveedores
    * Esta información se basa no sólo en la revisión de nuestro personal técnico sino además se complementa con toda la información disponible publicada por el fabricante, razón por la cual no nos podemos responsabilizar por la exactitud de la misma.

    Productos Relacionados

    STOCK EN NUESTROS ALMACENES :
    Principal-Lima : 2
    MERCADERIA POR LLEGAR :
    AUN NO PROGRAMADO




     


    Usuario no registrado !!! Para obtener informacion de precios y stock debe Registrarse

    Si ya cuenta con un usuario ingrese aqui para ver precios.

    Si aun no esta inscrito como cliente ...









     COMUNIQUESE CON NOSOTROS :   
    Ventas
    Informes
    Servicio T�cnico
    Divisi�n Internet - Dnet
    : infodeltron@deltron.com.pe
    : infodnet@deltron.com.pe : contamos con un programa de seguridad OEA


    Calle Ra�l Rebagliati 170
    Urb. Santa Catalina La Victoria
    Lima 13
    Lima - Per� 
    .
    CENTRAL TELEFONICA 415-0101
    Fax : +51 (1) 415-0177
    PROVINCIA : 0801-100-58 (Costo llamada Local)

    -->